ТОП-3 красивых китайских кроссоверов

Еще не так давно китайские автомобили имели откровенно «стремный» дизайн и выглядели, мягко говоря, на любителя. Однако, на сегодняшний день дизайнеры из Поднебесной создают модели, которые выглядят не хуже, а то и лучше своих «одноклассников» от известных марок. «Автоновости дня» составили ТОП-3 красивых китайских кроссоверов с современным и привлекательным дизайном.

ТОП-3 красивых китайских кроссоверов
Changan CS35 Plus. Фото Changan

Wey VV5

Wey VV5. Фото Great Wall

Компактный кроссовер от концерна Great Wall получил яркий и агрессивный дизайн, который должен помочь марке успешно стартовать на европейском рынке. Под капотом кроссовера располагается 2.0-литровый турбомотор мощностью порядка 200 лошадиных сил, который работает в паре с 7-скоростной АКПП.

Zotye SR9

Zotye SR9. Фото Zotye

Кто уж точно не прогадал со внешностью, так это дизайнеры данной китайской марки, которые срисовали основную идею у коллег из Porsche. Из-за излишней схожести у Zotye даже были проблемы, зато «внешка» кроссовера и вправду хороша. В движение авто приводится бензиновым мотором на 2.0 литра мощностью чуть более 190 л.с.

Changan C35 Plus

Changan CS35 Plus. Фото Changan

Китайский компакт-кроссовер получил весьма лаконичный и современный внешний вид, где нет слишком «кричащих» и спорных дизайнерских идей. Тем не менее, авто имеет ряд интересных «фишек», которые не бросаются в глаза, но в меру разнообразят «внешку». Под капотом кроссовера скрывается бензиновый 1.6-литровый мотор на 130 лошадиных сил.

Отметим, что некоторые модели до сих пор выпускаются с довольно странной и необычной внешностью, однако в целом китайские автопроизводители стали больше оглядываться на тот дизайн, который популярен в мировом автопроме на данный момент.