ТОП-3 кроссоверов с необычным дизайном

Кроссоверы стремительно ворвались на мировой авторынок, и производители тут же начали предлагать потребителям все новые и новые модели этого класса. Впрочем, иногда в погоне за разнообразием дизайнеры перегибают палку, выдавая довольно странные с виду автомобили. «Автоновости дня» составили ТОП-3 кроссоверов с очень неоднозначным дизайном.

ТОП-3 кроссоверов с необычным дизайном
Nissan Juke. Фото Nissan

Pontiac Aztec

Pontiac Aztec. Фото Pontiac

Этот образчик неадекватного дизайна увидел свет в самом начале «нулевых» и продержался на конвейере едва ли до середины упомянутого десятилетия. Создателям бы сразу принять во внимание очень неоднозначные отзывы на машину при первых показах, но в Pontiac  все же решили рискнуть, и прогадали.

Машина так и не смогла полюбиться массовому покупателю и после четырех лет производства с ней было решено распрощаться. Более того, неудача «Ацтека» усугубила проблемы марки Pontiac, в результате чего последняя была ликвидирована в конце «двухтысячных».

Citroen C4 Cactus

Citroen C4 Cactus. Фото Citroen

Французский кроссовер – это тот случай, когда дизайн либо нравится, либо нет. С одной стороны, машина выглядит нетривиально и весьма интересно. С другой стороны, для многих такой подход к дизайну просто неприемлем. Впрочем, столь экстравагантный кроссовер все же не провалился на рынке и нашел своего покупателя.

Возможно, дело здесь в том, что от Citroen в принципе сложно ожидать стандартного подхода к дизайну, ведь марка славится своими необычными машинами. Поэтому для фанатов марки подобные крайне нестандартные решения – только в радость.

Nissan Juke

Nissan Juke. Фото Nissan
Nissan Juke. Фото Nissan

Еще один крайне неоднозначный автомобиль, который тоже разделил автолюбителей на два непримиримых лагеря. Так, одним этот компакт-кроссовер категорически не нравится, а другие, наоборот, находят в нем немало экстравагантного и интересного.

Судя по тому, что машина все еще в производстве, любителей необычной внешности оказалось немало, особенно среди женщин-водителей, которым весьма приглянулся такой вызывающе экспрессивный дизайн.

Отметим, что выпуская такие необычные и экстравагантные автомобили, производители нередко серьезно рискуют. Ведь далеко не всегда столь смелые решения находят отклик у покупателя, и велик риск распрощаться с моделью, не дотянув даже до первого рестайлинга.