Названа страна, где новые автомобили до сих пор можно купить дешевле 500 тыс. рублей

Autonews перечислил 6 бюджетных автомобилей из Индии дешевле 500 тыс. рублей в 2022 году

В условиях, когда даже новые LADA многим становятся не по карману, «бюджетники» с индийского рынка могли бы стать тем вариантом, который стоит рассмотреть к покупке. Портал Autonews.ru назвал шесть доступных автомобилей из Индии стоимостью до 500 000 рублей.

Названа страна, где новые автомобили до сих пор можно купить дешевле 500 тыс. рублей
Datsun Redi-GO. Фото Datsun

Открывает список Bajaj Qute с ценником от 264 000 рублей, которая представляет собой усовершенствованную мотоколяску с одноцилиндровым мотором объемом 215 см3 мощностью 13 лошадиных сил. Комплектации этой машинки настолько скудные, что в «базе» нет ни «печки», ни боковых стекол – их роль выполняет обычная полиэтиленовая пленка, застегивающаяся на молнии.

Далее в списке хэтчбек Maruti Suzuki Alto стоимостью около 325 000 рублей. В отличие от Bajaj Qute, это уже полноценный пятиместный автомобиль, построенный на платформе кей-кара Suzuki Alta пятого поколения. По габаритам он являет собой что-то среднее между «Окой» и «Матизом», а под капотом у него стоит трехцилиндровый бензиновый моторчик на 68 лошадиных сил, пишет «Где и Что».

Третьим оказался хэтчбек Datsun Redi-Go (от 398 000 рублей) – последняя модель в истории марки Datsun, которую на днях окончательно сняли с производства. Имея в основе глобальную платформу CMF-A от Renault-Nissan, он оснащается скромными бензиновыми ДВС, которые при объеме 0,8 и 1,0 литр выдают 54 и 68 лошадиных сил соответственно.

Чуть дороже последнего «Датсуна», минимум в 400 000 рублей, сегодня обходится индусам субкомпактный кроссовер Maruti Suzuki S-Presso. В отличие от Alto, он построен на более современной платформе Heartect образца 2014 года, а в движение его приводит 1,0-литровая бензиновая «тройка», выдающая 68 лошадиных сил.

Пятый «бюджетник» из Индии, на который точно стоит обратить внимание – это Renault Kwid с ценником от 450 000 рублей. Конкурируя с упомянутым выше S-Presso, он «оброс» достойным набором опций, включающим в себя современную медиасистему, частично светодиодную оптику все привычные системы безопасности. Под капотом «Квида» – трехцилиндровый 70-сильный «атмосферник», который сочетается либо с «механикой», либо с «роботом».

Наконец, шестое место в списке лучших бюджетных автомобилей из Индии занял Hyundai Santro (от 486 000 рублей) – субкомпактный хэтчбек, изначально созданный специально для индийского рынка. По габаритам и опциям он близок к российскому Kia Picanto, а под его капотом стоит почти «взрослый» четырехцилиндровый двигатель объемом 1,1 литра мощностью 70 лошадиных сил.