Новый Chery Omoda 5, обновленный Nissan Altima и кроссовер Haval Dargo для РФ. Автоновости недели

Азиатские автопроизводители были в тренде всю прошедшую неделю неделю. Представляем свежую подборку интересных новостей за последние семь дней дней.

Компания VinFast запатентовала в РФ новый электрический кроссовер VF 7

VinFast VF 7
VinFast VF 7. Фото VinFast

Вьетнамская автомобилестроительная компания VinFast получила в России патент на свой новый автомобиль. Судя по обнаруженным изданием «Автоновости дня» в базе ФИПС изображениям, это компактный электрический кроссовер VF 7 2023 модельного года.

Появились подробности о комплектациях кроссовера JAC S4 для России

JAC S4
JAC S4. Фото JAC

Новый китайский кроссовер JAC S4 появится в РФ в июле 2022 года. И хотя цены на него будут объявлены ближе к старту продаж, уже известно, что на рынок он выйдет в трех фиксированных комплектациях, отличающихся между собой двигателем, трансмиссией и набором опций.

Граждане из РФ начали скупать недорогие Toyota Land Cruiser Prado в Японии в 2022 году

Toyota Land Cruiser Prado
Toyota Land Cruiser Prado. Фото M 93

Из-за укрепления рубля и все еще высоких цен на автомобили в России наши сограждане начали буквально скупать подержанные машины на аукционах в Японии. Спрос настолько вырос, что игроки рынка признают: такого наплыва россиян на аукционные площадки не было уже 15 лет.

Haval представил в России новый кроссовер Dargo: назван стартовый ценник

Haval Dargo
Haval Dargo. Фото Haval

Новый Haval Dargo, чье производство еще с апреля ведется на заводе под Тулой, официально представлен в России. Продажи кроссовера начинаются с сегодняшнего дня: на выбор доступны четыре комплектации (Comfort, Elite, Premium, Tech Plus) по цене от 3 199 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».

Кроссовер Chery, который ждут в России, вышел на китайский рынок

Chery Omoda 5
Chery Omoda 5. Фото Chery

Китайский кроссовер Chery Omoda 5, который появится в России до конца этого года, вышел на домашний рынок. К дилерам он еще не приехал, но заказать его уже сейчас можно в семи комплектациях с двумя моторами на выбор по цене от 92 900 юаней или всего 870 тыс. рублей по текущему курсу.

Представлен обновленный седан Nissan Altima

Nissan Altima
Nissan Altima. Фото Nissan

Японский автогигант Nissan анонсировал обновленную версию своего популярного седана Altima. Модель 2023 года получила свежий дизайн и новые технологии.