Эксперты назвали три лучшие альтернативы упрощенной LADA Niva

NISSAN TERRANO и SUZUKI GRAND VITARA вошли в ТОП-3 лучших альтернатив упрощенной LADA Niva

Временно лишившись ABS, EBD и «ЭРА-ГЛОНАСС», трехдверная «Нива» подешевела до 796 500 рублей – это на 22 400 рублей меньше, чем она стоила (по «прайсу») раньше. Какие альтернативы есть на вторичном рынке за эти же самые деньги, рассказал портал ProCrossover.ru.

Эксперты назвали три лучшие альтернативы упрощенной LADA Niva
LADA Niva Legend. Фото АвтоВАЗ

Пытаясь найти ликвидные, надежные и простые в обслуживании варианты, эксперты подобрали только три машины. Одна из них – Suzuki Grand Vitara, готовый предложить автоматическую коробку передач и легендарную японскую надежность, «к которой нечего добавить».

На втором месте оказался Nissan Terrano (техническая копия Renault Duster первого поколения). В его случае рекомендуется присмотреться к версиям с механической коробкой передач – в сравнении с «автоматом» она считается более выносливой и долговечной.

Замкнула «тройку» отечественная Chevrolet Niva. Это, пожалуй, самый утилитарный автомобиль в списке, обладающий схожим с классической «Нивой» двигателем (80 л.с.), полным приводом и примитивной пятиступенчатой «механикой».

Отметим, что LADA Niva Legend стала второй «упрощенной» моделью LADA «постсанкционной» эпохи. Следующие на очереди — универсал Largus и внедорожник Niva Travel, чье возвращение на конвейер состоится либо в августе, либо в сентябре.