Автоэксперты назвали топ-10 самых популярных в мире машин в этом году

Западные аналитики подбили итоги первых трех кварталов текущего года на мировом рынке новых легковых автомобилей. Самой продаваемой моделью оказалась японская Toyota Corolla, которая разошлась по миру тиражом в 945 тысяч штук. Это значит, что по итогам всего 2016 года «Королла» уверенно преодолеет отметку в 1 миллион реализованных экземпляров.

Автоэксперты назвали топ-10 самых популярных в мире машин в этом году
Toyota Corolla 2017. Фото Toyota

На второй позиции разместился хетчбэк Volkswagen Golf, который в период с января по сентябрь нынешнего года был продан в количестве 730 тысяч единиц. Как и в случае с Toyota Corolla, модель Golf тоже просела в показателях по отношению к прошлому году. Однако если «японка» показала спад на 2.4%, то «Гольфы» потеряли в популярности сильнее – минус 7.1% по итогам трех кварталов.

На третьем месте обосновался пикап Ford F-Series с показателем в 728 тысяч штук. Данная модель совсем немного уступила обладателю второго места, и это при том, что пикапы F-серии в большинстве своем  реализуются только на внутреннем рынке США. Остальные места в ТОП-10 распределились таким образом: Ford Focus — 563 тыс. ед., Hyundai Elantra — 555 тыс. ед., Volkswagen Polo — 542 тыс. штук, Toyota RAV4 — 536 тыс. экз., Honda CR-V — 534 тыс. штук, Toyota Camry — тыс. шт. и

Honda Civic — 483 тыс. единиц.