Сфотографирован новый кроссовер Volkswagen Tarek

Компания Volkswagen готовит к премьере новый компактный кроссовер Volkswagen Tarek. Свежие фотографии Tarek сделаны во время испытаний в Мексике. Ожидается, что модель станет глобальной и приедет в Россию. Автомобиль также продается в Китае под именем Tharu и является перелицованным Skoda Karoq.

Сфотографирован новый кроссовер Volkswagen Tarek
Volkswagen Tharu. Фото Volkswagen

Как видно по снимкам, от китайского Tharu мексиканский Tarek отличается и передком, и кормой: у него другие фары, фонари, решетка радиатора и даже бампер, благодаря чему он утратил всякое сходство с полноразмерным «собратом» Atlas/Teramont.

Volkswagen Tarek
Volkswagen Tarek. Фото www.motorpasion.com.mx

По предварительным данным, длина и колесная база у Tarek и Tharu будут почти одинаковые – 4468 мм и 2681 мм соответственно, а основным двигателем латиноамериканской версии станет 1,4-литровый турбомотор TSI, агрегатированный с классическим шестиступенчатым «автоматом».

Volkswagen Tarek
Volkswagen Tarek. Фото www.motorpasion.com.mx

Мексиканский Volkswagen Tarek, как и российский, должен дебютировать в 2020 году. Сборку нашего кроссовера наладят на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде рядом с еще одной новинкой – Skoda Karoq. Подробностей о дизайне, оснащении и двигателях «Тарека» для России пока нет, ждем новостей от представительства.