BMW выпустил прототип модели X3 M на тесты в Нюрбургринге‍

Немецкая компания BMW продолжает активно обкатывать заряженный вариант своего компактного кроссовера BMW X3. Высокопроизводительный внедорожник с приставкой «М» к названию на этот раз смогли запечатлеть на видео, которое вскоре появилось в интернете. Как известно, «заряженный» Х3 М должен выйти уже в следующем году.

BMW выпустил прототип модели X3 M на тесты в Нюрбургринге‍
BMW X3 M

Несмотря на то, что предсерийный прототип новинки затянут в серьезный камуфляж, некоторые особенности дизайна экстерьера уже можно рассмотреть. Так, отчетливо видна более агрессивная передняя часть с развитыми воздухозаборниками, высокопроизводительные тормозные механизмы увеличенного диаметра, а также четыре патрубка разведенной выпускной системы.

Если верить экспертам, звук двигателя, слышимый на видеоролике, говорит о наличии под капотом модернизированного 6-цилиндрового мотора на 3.0 литра, оборудованного двойным турбонаддувом. Его мощность составляет не менее 450 «лошадей». По крайней мере, именно такая производительность позволит Х3 М не отставать от конкурентов. Обновленный Х3 выйдет в начале 2017-го, а версия М – ближе к лету.