Bentley Bentayga уже оснащена спортивным тюнинг-пакетом

Престижная британская марка Bentley провела официальную презентацию своего первого кроссовера под названием Bentley Bentayga еще во время автосалона во Франкфурте.

Bentley Bentayga уже оснащена спортивным тюнинг-пакетом
Bentley

Уже тогда сообщалось, что новый автомобиль станет самым быстрым представителем линейки SUV в мире, а его максимальная скорость составит 301 км/ч.

На мировой авторынок новинка попадет в качестве главного конкурента топовых внедорожников от компании Range Rover, кроме того, новинка будет очень схожа с немецким Porsche Cayenne, как минимум, это касается ее стоимости и габаритных размеров.

Под крышкой капота будет установлен турбированный 4,2-литровый двигатель от концерна Volkswagen, который выдает внушительные 608 л.с. мощности и 850 Нм максимального крутящего момента.

Теперь же появилась информация о том, что новинка обзавелась своим первым тюнинговым спортивным пакетом. Так, здесь появились карбоновые вставки в аэродинамических элементах кузова, а задний спойлер, и вовсе, полностью выполнен из углеродного волокна. Изменилась и выпускная система автомобиля. По словам представителей марки, такие изменения сделают автомобиль еще более скоростным. Иными словами, еще до выхода на рынок Bentayga обзавелся новым тюнинг-пакетом, приобрести который можно будет с первых дней старта продаж.