В России появилась новая полноприводная Honda с уникальным багажником, которая стоит как «Лада»

Популярный в Японии компактвэн Honda Freed+ теперь можно купить и в России. Специализирующаяся на импорте автомобилей фирма из Владивостока может привезти его под заказ за 1 600 000 — 1 800 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».

Honda Freed+
28 марта 2024, 12:23

Раскрыты дальнейшие планы компании, запустившей сборку кроссоверов Citroen под Калугой

Запустив массовое производство кроссоверов Citroen C5 Aircross на заводе «ПСМА Рус» под Калугой, арендующая его компания «Автомобильные технологии» построила массу амбициозных планов.

Citroen C5 Aircross
28 марта 2024, 12:01

Как распознать обман в автосервисе. Эксперт все рассказал

Не редки случаи, когда, приезжая в автосервис, водители-новички сталкиваются с откровенным навязыванием ненужных услуг, сулящих им дополнительные расходы. Как распознать обман на СТО, рассказал автоэксперт Егор Васильев.

Ремонт автомобиля
28 марта 2024, 09:17

Авторынок

Что будет с ценами на автомобили «Лада» в ближайшее время. Есть ответ

«АвтоВАЗ» сохранит текущие рекомендованные розничные цены (РРЦ) на свои автомобили минимум до конца апреля 2024 года. Об этом порталу «Авто Mail.ru» сообщил информированный источник в компании.

Автомобили LADA
27 марта 2024, 11:36

Новинки

FAW анонсировал новое поколение лифтбека B70 для России

Компания FAW анонсировала выход на российский рынок лифтбека Bestune B70 четвертого поколения. Премьера модели в России состоится уже этим летом, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе китайского автопроизводителя.

FAW Bestune B70
27 марта 2024, 12:02

АвтоВАЗ готовит новую дешевую «Ладу». Раскрыт дизайн самой практичной версии

В начале марта Роспатент раскрыл дизайн всех трех версий новой LADA Iskra, которая пойдет в производство в 2025 году. Последними были рассекречены седан и кросс-универсал, причем второй оказался самым интересным.

Кросс-универсал LADA Iskra
27 марта 2024, 12:00

Geely раскрыла название нового бюджетного кроссовера

Компания Geely официально объявила название своего нового электрического кроссовера, который будет выпущен в Китае под суббрендом Galaxy. Автомобиль, чья премьера ожидается на Пекинском автосалоне в апреле, будет называться Geely Galaxy E5.

Тизер электрокроссовера Galaxy
27 марта 2024, 11:04

Автопром

Раскрыты имена еще двух новых моделей LADA

«АвтоВАЗ» продолжает патентовать товарные знаки, которые в будущем могут быть использованы в качестве названий новых моделей LADA. На этот раз концерн подал заявки на регистрацию двух имен: Ursus и Terum, следует из данных Роспатента.

LADA
27 марта 2024, 15:43

Самые-самые

Названы лучшие двигатели Toyota в истории. Список из 18 моторов

Двигатели Toyota славятся своей надежностью, не уступая при этом конкурентам ни по мощности, ни эффективности. Проведя собственное исследование, эксперты авторитетного портала HotCars назвали лучшие моторы Toyota в истории.

Логотип Toyota
26 марта 2024, 09:30

Названы подержанные кроссоверы с лучшим соотношением цены и качества. Список из 5 моделей

Соотношение «цена-качество» всегда было одним из важнейших критериев выбора автомобиля. Взяв его за основу, эксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев сделал подборку кроссоверов, о покупке которых точно не придется жалеть.

Mitsubishi Eclipse Cross
25 марта 2024, 13:10

Тесты

АвтоВАЗ тестирует совершенно новую модель. Первое фото

На дорогах Тольятти замечен уникальный кросс-хэтчбек Renault, который может быть тестовым прототипом «АвтоВАЗа». Об этом свидетельствует тот факт, что собственником и страхователем автомобиля является именно местный автоконцерн.

Кросс-хэтчбек Renault
23 марта 2024, 15:27

Почему краш-тесты авто не проводят на высокой скорости. Есть ответ

Эксперты страхового института дорожной безопасности США (IIHS) объяснили, почему краш-тесты автомобилей не проводят на высоких скоростях. По словам вице-президента IIHS Рауля Арбелаеса, в случае с краш-тестами быстрее — не равно репрезентативнее.

Краш-тест автомобиля
18 марта 2024, 10:33

В России работают над новым отечественным электромобилем. Фото и подробности об испытаниях новинки

В Набережных Челнах начались ходовые испытания нового отечественного электромобиля «Атом», предсерийный прототип которого был представлен в первых числах февраля.

Тестовый прототип электромобиля «Атом»
27 февраля 2024, 19:53

Транспорт

Какие автомобили чаще всего ломаются, и почему это происходит. Эксперт все рассказал

Утверждения о том, что современные автомобили менее качественные, чем прежде, на самом деле правдивы. Это связано как с экономическим, так и с техническим факторами, рассказал агентству «Прайм» автоэксперт Егор Васильев.

Ремонт автомобиля
22 марта 2024, 08:23

Что нужно сделать с машиной после зимы. Рекомендации эксперта

Каждому ответственному автовладельцу стоит лишний раз заехать на СТО на профилактическую диагностику машины после зимы. Так считает собственник и руководитель автосервисов Fit Service Андрей Мершиев.

Обслуживание автомобиля
21 марта 2024, 09:20

Дороги

Кому можно ли «переобувать» машину на «лето» уже сейчас. Ответ экспертов

Автовладельцы, проживающие в городах и регионах с устойчивой теплой погодой, уже сейчас могут переходить на летнюю резину. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на опрошенных автоэкспертов.

Шиномонтаж
28 марта 2024, 08:49

64% россиян уверены, что весной число агрессивных водителей увеличивается

Лишь каждый пятый российский водитель никогда не испытывал пренебрежительного отношения к себе на дорогах, тогда как треть сталкивались с этим «неоднократно», а каждый восьмой — «часто».

Водитель за рулем
21 марта 2024, 09:25

В ГИБДД рассказали о частых ошибках российских водителей

Одни из самых частых вопросов автомобилистов к сотрудникам ГИБДД касаются правил остановки и стоянки автомобилей на остановках общественного транспорта. Что делать, чтобы точно не нарушать их, рассказали редакции 110km.ru в Госавтоинспекции.

Автомобиль и пешеходный переход
20 марта 2024, 09:19

ГИБДД сообщила о новом важном изменении, которое коснется всех российских водителей

ГИБДД снова разрешила ездить на автомобиле без номеров в течение 10 дней до его регистрации. Об этом во вторник сообщил Telegram-канал No Limits со ссылкой на письмо, выпущенное главой ведомства Михаилом Черниковым.

Регистрационный госномер
19 марта 2024, 18:39