Прибыль Tesla упала почти наполовину и падает уже третий месяц подряд. Что к этому привело

Прибыль Tesla падает третий квартал подряд. Американская компания связывает это со снижением спроса на электромобили на ключевых рынках, включая Китай, где она также столкнулась с растущей конкуренцией со стороны местных производителей вроде BYD.

Tesla
24 апреля 2024, 13:32

Авторынок

В России подорожал единственный электрический «Москвич». Сколько он стоит теперь

Последней моделью «Москвич», получившей версию 2024 года производства, стал электрический кроссовер «Москвич 3е». Со сменой года выпуска он подорожал на 150 тысяч рублей или 3,8% и без учета выгоды по госпрограмме стоит 4 100 000 рублей.

«Москвич 3е»
24 апреля 2024, 09:17

Новинки

В России появится новый огромный внедорожник, который в Китае раскупили всего за 55 секунд

Принадлежащий Great Wall бренд Tank в 2024 году расширит свою линейку в России третьим рамным внедорожником – Tank 700. Об этом сообщает портал Quto.ru, корреспондент которого сейчас находится на испытательном полигоне в Китае.

Tank 700 Hi4-T
23 апреля 2024, 12:56

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Электрический кроссовер Voyah Free получил в России специальную гибридную версию Sport Edition. Премьера новинки состоялась в рамках 46-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ), который проходит в столице с 19 по 26 апреля.

Voyah Free Sport Edition
23 апреля 2024, 12:02

Автопром

Стало известно, когда и что будет выпускать бывший завод «Мерседеса» в Подмосковье

Бывший завод Mercedes-Benz в Поварово (Солнечногорский район Подмосковья) возобновит работу в мае текущего года. Там будут выпускать китайские автомобили, сообщил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 24».

Завод Mercedes-Benz в Есипово
18 апреля 2024, 11:50

Будущее роскоши: Jaguar Land Rover использует платформу китайского автопроизводителя для создания электромобилей

Jaguar Land Rover станет первым люксовым автопроизводителем, который возьмет на вооружение платформу Chery. По данным местных СМИ, партнерство уже близко к завершению.

Зарядка электромобиля
17 апреля 2024, 08:13

Назван срок начала производства новой электрической «Лады»

Серийное производство электромобиля LADA e-Largus на заводе «Лада Ижевск» будет запущено летом текущего года. Об этом во вторник сообщил журналистам президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов, пишет «Профиль».

LADA e-Largus
16 апреля 2024, 20:52

Самые-самые

Названы самые популярные автомобили в России. Список марок и моделей

Отечественная LADA Granta стала первой по объемам онлайн-продаж автомобилей в России с начала 2024 года. Таковы результаты совместного исследования «СберСтрахования» и сервиса для покупки и продажи автомобилей «СберАвто».

LADA Granta в автосалоне
24 апреля 2024, 08:17

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году. Список марок и моделей

Эксперты «СберАвто», сервиса для покупки и продажи авто, проанализировали сделки по покупке автомобилей на своей платформе за первый квартал 2024 года и рассказали «Автоновостям дня», какие марки и модели кроссоверов и внедорожников стоимостью до дву…

Volkswagen Tiguan
23 апреля 2024, 14:42

Названы самые крепкие автомобили за 400 тысяч рублей. В чем их недостатки

За 400 тысяч рублей сегодня тоже можно купить автомобиль. Так считает эксперт журнала «За рулем» Александр Виноградов, который назвал четыре лучших варианта за эти деньги и основные недостатки каждого из них.

LADA Granta
22 апреля 2024, 13:36

Названы самые надежные автомобили BMW в истории. Список из 17 моделей

Можно предположить, что у многих BMW ассоциируется, в первую очередь, с мощностью, управляемостью и скоростью, а не надежностью. Тем не менее в ассортименте баварской марки есть и поистине надежные автомобили, которые почти не ломаются.

BMW X1
22 апреля 2024, 08:14

Тесты

Безымянный гибридный пикап BYD размером с Toyota Hilux протестировали в Мексике. Фото

BYD готовит к выходу свой новый гибридный пикап размером с Toyota Hilux. Чтобы подогреть интерес к предстоящей премьере, китайский автопроизводитель поделился новыми кадрами, сделанным в ходе испытаний пикапа по грязи в Мексике.

Пикап BYD в Мексике
12 апреля 2024, 10:59

В Китае выстраиваются огромные очереди на тест-драйв электрического Xiaomi SU7

Первый электромобиль Xiaomi имеет все шансы стать настоящим бестселлером авторынка. За считанные минуты компания получила рекордное количество предзаказов, а клиенты выстраиваются в огромные очереди для тест-драйва автомобиля.

Xiaomi SU7
01 апреля 2024, 09:57

АвтоВАЗ тестирует совершенно новую модель. Первое фото

На дорогах Тольятти замечен уникальный кросс-хэтчбек Renault, который может быть тестовым прототипом «АвтоВАЗа». Об этом свидетельствует тот факт, что собственником и страхователем автомобиля является именно местный автоконцерн.

Кросс-хэтчбек Renault
23 марта 2024, 15:27

Почему краш-тесты авто не проводят на высокой скорости. Есть ответ

Эксперты страхового института дорожной безопасности США (IIHS) объяснили, почему краш-тесты автомобилей не проводят на высоких скоростях. По словам вице-президента IIHS Рауля Арбелаеса, в случае с краш-тестами быстрее — не равно репрезентативнее.

Краш-тест автомобиля
18 марта 2024, 10:33

Транспорт

Этот индикатор на приборной панели автомобиля может говорить о скорой «смерти» двигателя

Увидев на приборной панели автомобиля загоревшийся индикатор низкого давления масла, водитель должен немедленно включить «аварийку», убрать машину с дороги и заглушить двигатель.

Ремонт автомобиля
22 апреля 2024, 15:36

Сколько стоить комплексно подготовить автомобиль к лету. Актуальные расчеты

С наступлением устойчивого весеннего тепла и приближением лета многие российские автомобилисты не только меняют зимнюю резину на летнюю, но и полноценно готовят свои машины к летнему сезону.

Полировка автомобиля
18 апреля 2024, 08:19

Как правильно подготовить автомобиль к весне. Актуальные советы экспертов

Зима в России по праву считается самым тяжелым временем для автомобиля и всех его узлов, поэтому так важно качественно подготовить его к весне и плавному переходу в лето. Как это сделать, рассказали «Автоновостям дня» эксперты ГК «АвтоСпецЦентр».

Обслуживание автомобиля
15 апреля 2024, 12:02

Дороги

Раскрыта реальная динамика разгона всех автомобилей Geely в России. Какие из них самые быстрые

Китайские автомобили обычно не покупают за незаурядную динамику, но узнать реальные цифры разгона до покупки всегда интересно. Так и сделали в редакции Quto, когда протестировали все модели Geely, представленные на российском рынке прямо сейчас.

Geely Monjaro
22 апреля 2024, 12:03

Названы 5 важных изменений для российских автомобилистов, вступивших в силу с 1 апреля

Сегодня 1 апреля, и это не только международный «День смеха», но и новая точка отсчета, с которой начинают действовать очередные важные изменения в российских законах и нормативных актах.

Автомобили
01 апреля 2024, 09:50

Названы важные изменения, которые уже через пару дней коснутся всех будущих водителей

МВД России внесло изменения в ведомственный приказ, регламентирующий порядок проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений. Они вступят в силу уже в понедельник, 1 апреля, сообщает «Профиль».

Учебный автомобиль
30 марта 2024, 23:52