УАЗ разрабатывает новую платформу «Патриот-2020»

Высокие технологии пришли и в Ульяновск. УАЗ и НАМИ работают над созданием и запуском в производство новой перспективной платформы «Патриот-2020». В проект уже инвестировано 7 млрд рублей. Об этом сообщает региональное издание Ulpressa.

УАЗ разрабатывает новую платформу «Патриот-2020»
Ульяновский автозавод. Фото пресс-служба УАЗа

Перспективные направления и переформатирование работы предприятия во вторник, 13 августа, с гендиректором УАЗа Адилем Шириновым обсудил глава региона Сергей Морозов. По итогам встречи стало известно, что в 2019 году планируется выпустить и отправить дилерам 3 тысячи «Патриотов» с «автоматом», а в 2020 году в продаже появится новый УАЗ «Профи» повышенной проходимости с двускатной ошинковкой.

Выпуская новые продукты, завод собирается восстановить объемы производства и продаж автомобилей. В текущем году предприятие планирует выпустить 45,6 тыс. автомобилей, в том числе 4 тыс. машин на экспорт более 4 тыс. машин. В 2020 году – 46,8 тыс. автомобилей, из которых более 5 тысяч на экспорт.

Таким образом, сейчас в разработке находятся сразу два новых SUV: «УАЗ Патриот-2020» — глубоко модернизированная версия нынешнего внедорожника; и УАЗ-3170 – новый среднеразмерный кроссовер, ориентированный на молодежную аудиторию (никакой информации о нем пока нет).