На заводе Haval в Тульской области выпустили первые Haval F7x

На заводе Haval в Тульской области началось серийное производство нового купе-кроссовера Haval F7x. Об этом свидетельствует фотография с территории предприятия, опубликованная сайтом «Китайские автомобили» в понедельник, 16 сентября.

На заводе Haval в Тульской области выпустили первые Haval F7x
Haval F7x. Фото bitauto.com

На снимке видно, что несколько десятков купе-кроссоверов в белом и черном цветах уже собраны и, на первый взгляд, полностью готовы к отправке в дилерские центры. В свою очередь, автор фото, попросивший сохранить анонимность, сообщил, что насчитал на заводской стоянке около 250 новых автомобилей.

Схема запуска Haval F7x в продажу, как сообщает источник, будет аналогична той, что применялась с F7: сначала дилерам завезут демонстрационные образцы, затем объявят цены и начнут прием заказов. Сам старт продаж, скорее всего, будет объявлен в ходе так называемых «Дней открытых дверей».

«Мы рассчитываем, что первые автомобили будут у нас уже в конце сентября. В октябре на новинку поставят ценник, а в ноябре пройдет День открытых дверей», — рассказал «Китайским автомобилям» директор по продажам московской компании «Автолайт» Антон Сгибнев.

Открытым остается вопрос цен на Haval F7x, которые, очевидно, будут выше, чем на его «старшего брата» Haval F7. Тем не менее, есть информация, что представительству все же удастся удержать верхнюю планку в пределах 2 млн рублей.