Какой могла стать ГАЗель Next: показаны эскизы

В Сети опубликованы «внеконкурсные» эскизы коммерческой модели «ГАЗель Next», нарисованные Геннадием Рябовым в 2006 году. Как сообщили в пресс-службе Горьковского автозавода, он отвечал за интерьер и компоновку салона будущей модели.

Какой могла стать ГАЗель Next: показаны эскизы
Шильдик ГАЗель Next. Фото «Группа ГАЗ»

Первый вариант создавался по прообразу эталонной в те времена модели Ford Transit, при этом оформление передней части явно напоминает черты серийных автомобилей, появившихся много лет спустя.

Второй вариант, прозванный из-за черно-белой расцветки «Зеброй», напоминает кроссовер Volvo XC90. От других его отличали массивные выделяющиеся передние крылья, широкие пластиковые накладки на бортах и выступающие накладки на задних колесных арках.

Третий вариант из-за чрезмерных непропорциональности и «агрессии» оказался самым неудачным, поэтому реальных шансов пойти «в серию» у него не было с самого начала.

Напомним, серийное производство «ГАЗели Next» началось в апреле 2013 года. Новинка, позиционируемая как принципиально новая (в отличие от обычной «ГАЗели») модель, получила рамный кузов с оцинкованной кабиной и полностью переработанное рабочее место водителя.