Компания Kia представит новый логотип в октябре

Официальная презентация нового логотипа KIA состоится на встрече руководства компании с Ассоциацией автожурналистов Южной Кореи в октябре этого года. Инициатором встречи, как пишет Thekoreancarblog, станет президент KIA Хан Ву Пак.

Компания Kia представит новый логотип в октябре
Новый логотип KIA. Фото KIPRIS

По словам топ-менеджера, новая эмблема действительно похожа на ту, что мы видели на прошлогоднем концепте Imagine by KIA, хоть и выглядит немного иначе.

Как бы там ни было, ребрендинг – дело небыстрое. На регистрацию логотипа в каждой стране [где представлена марка], а также его замену в дилерских и сервисных центрах, на предприятиях, офисных зданиях, рекламных материалах и, в конце концов, на автомобилях все равно потребуется время.

Какая модель KIA получит новую эмблему первой, пока неясно, но профильные СМИ уверены, что это будет электромобиль – олицетворение новой глобальной стратегии Plan S, о которой «Автоновости дня» писали ранее.

Напомним, первые фотографии одного из серийных автомобилей KIA с новым фирменным логотипом появились в декабре прошлого года. Тогда же выяснилось, что его получат не только электрокары, но и «обычные» машины с традиционными ДВС.