Skoda начала производство обновленного Skoda Superb

На заводе Skoda в чешских Квасинах началось серийное производство обновленного Skoda Superb. Флагман марки выпускается в двух вариантах кузова: лифтбек и универсал. В Россию новинка приедет осенью текущего года.

Skoda начала производство обновленного Skoda Superb
Производство Skoda Superb. Фото Skoda

Отличить рестайлинговый Superb от предшественника можно по увеличенной радиаторной решетке, надписи Skoda вместо логотипа на крышке багажника, полностью светодиодной оптике (идет уже в базовой комплектации) и адаптивным матричным фарам Skoda Crystal Lighting с динамическими указателями поворота.

В салоне обновленного флагмана появились новые хромированные элементы, изменилась отделка сидений (в топовых версиях используется комбинированная отделка из кожи и замши с контрастной прострочкой). Базовое оснащение пополнилось системой бесключевого доступа в салон, а в самой дорогой версии Laurin & Klement теперь доступны функции вентиляции и массажа передних сидений.

Моторная гамма новинки представлена тремя бензиновыми двигателями: 1.5 TSI (150 л.с., МКП-6 или DSG-7), 2.0 TSI (190 или 272 л.с., DSG-7). Самая мощная бензиновая версия по умолчанию комплектуется полным приводом.

Производство Skoda Superb
Производство Skoda Superb. Фото Skoda

Также после рестайлинга Skoda Superb впервые получил гибридную версию Superb iVс 218-сильной силовой установкой, работающей на базе 1,4-литровой бензиновой «турбочетверки» TSI мощностью 156 л.с. и 116-сильного электромотора. Аккумулятор емкостью 13 кВт*ч позволяет проехать на электротяге до 55 километров (по циклу WLTP), а в гибридном режиме – до 850 километров. Машины с гибридной силовой установкой встанут на конвейер позже.