Петербургский завод Nissan может запустить производство Mitsubishi

Завод Nissan в Санкт-Петербурге может запустить серийное производство автомобилей Mitsubishi на своих мощностях. О том, что такая возможность действительно рассматривается, рассказал агентству «Интерфакс» гендиректор предприятия Игорь Бойцов.

Петербургский завод Nissan может запустить производство Mitsubishi
Производство Nissan Qashqai. Фото Nissan

«Вероятность (выпуска автомобилей Mitsubishi на заводе в Петербурге), конечно, существует. Альянс (Renault-Nissan-Mitsubishi) рассматривает различные варианты кооперации. Вполне возможно, что мы получим какую-то модель Mitsubishi для производства. Но официальных решений пока нет", — сказал Бойцов.

Когда будет принято окончательное решение, пока неизвестно. Сроки весьма размыты: «Может, через несколько месяцев, через полгода, может, и год», — отметил функционер.

По его словам, в этом году основным направлением деятельности завода в Санкт-Петербурге останется производство трех кроссоверов Nissan: Qashqai, X-Trail и Murano. Планируемый объем выпуска, правда, г-н Бойцов так и не раскрыл.

Напомним, завод Nissan в Петербурге открылся в июне 2009 года. Общий объем инвестиций в создание и расширение предприятия составил 367 млн евро. Текущая производственная мощность – 100 000 автомобилей в год.