Экологичный завод Haval начинает производство

Китайская компания Haval начала серийное производство кроссовера F7 на своем новом заводе в Тульской области. На конвейер встали паркетники с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,5 и 2,0 литра. Первые «товарные» экземпляры российской сборки поступят к дилерам уже в июне.

Экологичный завод Haval начинает производство
Haval F7. Фото Haval

Под Тулой Haval F7 выпускают в трех комплектациях (Comfort, Elite и Premium) с двумя бензиновыми двигателями – «турбочетверками» на 1,5 и 2,0 литра мощностью 150 и 190 л.с. соответственно. В качестве трансмиссии представлен безальтернативный «робот» DCT. Полный привод – в топовой версии Premium, в остальных кроссовер оснащается только передним приводом.

Стандартное оборудование Haval H7, предусмотренное в базовом исполнении Comfort, включает: четыре подушки безопасности, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, рейлинги на крыше, светодиодные ДХО, противотуманки и задние фонари. В салоне водителю доступны три USB-разъема, мультимедийная система с 9-дюймовым дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto; акустическая система с шестью динамиками, мультифункциональный руль с кожаной отделкой и обогревом, системы помощи при спуске/подъеме, датчики давления в шинах и систему автоматического экстренного торможения.

Напомним, сегодня также стало известно о том, что торжественное открытие «тульского» завода Haval состоится уже через неделю, 5 июня.