До России доехал китайский кроссовер Brilliance V3

В России стартовали продажи нового китайского компактного кроссовера Brilliance V3. Новинка доступна в четырех комплектациях по цене от 839 000 до 939 000 рублей. Автомобили будут поставляться из Китая. Первая партия была доставлена 18 июля транспортной компанией «ТрансКонтейнер».

До России доехал китайский кроссовер Brilliance V3
Brilliance V3. Фото Brilliance

Новый Brilliance V3 предлагается в России в четырех комплектациях: две с 5-ступенчатой механической трансмиссией и две – с «автоматом». Во всех версиях кроссовер оснащен 1,5-литровым 107-сильным бензиновым двигателем с «паспортным» расходом топлива всего 5,9 литра на 100 км (в городском цикле).

Brilliance V3
Brilliance V3. Фото Brilliance

Стандартное оснащение, предусмотренное базовой версией MT Comfort (839 тыс. рублей), включает все необходимые системы безопасности: ABS, EBD, ESC, системы помощи при старте на подъеме, при торможении, предотвращения опрокидывания, контроля угловой скорости и тяги, а также центральный замок, кондиционер, боковые зеркала с подогревом и электроприводом, обивку сидений эко-кожей, систему контроля давления в шинах и легкосплавные алюминиевые колесные диски R17.

Brilliance V3
Brilliance V3. Фото Brilliance

В «топе» (комплектация AT Deluxe) новинка также получила камеру заднего вида, кожаный мультифункциональный руль, круиз-контроль и мультимедийную систему с 7-дюймовым сенсорным дисплеем. Внешне такие машины отличаются оригинальной серебристой вставкой на заднем бампере.

Габариты Brilliance V3 составляют 4200 мм в длину, 1790 мм в ширину и 1600 мм в высоту. На все машины действует заводская гарантия сроком 5 лет или 150 000 километров (в зависимости от того, что наступит раньше).

Таким образом, с этого дня китайская марка Brilliance представлена в России двумя моделями: флагманским кроссовером Brilliance V5 и новым Brilliance V3.