Продажи новых автомобилей Bentley в России выросли на 38%

За 7 месяцев 2019 года в России было продано 204 новых автомобиля Bentley – на 38% больше, чем годом ранее (148 ед.). Такие данные приводит аналитическое агентство «АвтоСТАТ».

Продажи новых автомобилей Bentley в России выросли на 38%
Bentley Continental GT. Фото Bentley

Драйвером продаж Bentley на российском рынке стало спортивное купе Bentley Continental GT, которая, выйдя на рынок в прошлом году, нашло с января по июль 109 покупателей. Это в 9 раз больше, чем за тот же период годичной давности.

Вторым в списке покупательских предпочтений стал внедорожник Bentayga, чьи продажи, наоборот, снизились на 28% до 87 единиц.

Кроме них, своих владельцев также нашли 4 представительских седана Continental Flying Spur и Mulsanne.

Более 60% от всех купленных Bentley в этом году обосновалось в Москве и Московской области (115 и 9 ед. соответственно). 18 машин получили «прописку» в Санкт-Петербурге. Еще 12 машин отправились в Краснодарский край, 7 – в Свердловскую область и по 3 – в Пензенской, Новосибирской и Ростовской областях, а также в Татарстане, Ставропольском и Красноярском крае. По два автомобиля ушло в Архангельскую, Амурскую, Самарскую и Калининградскую области, Камчатский и Пермский край. По одному новому Bentley пополнило парки еще 13-ти регионов РФ.