Уникальный гибрид «Mercedes W140» и «Шишиги» продают за 5 млн рублей

Умелец-энтузиаст из Обнинска Калужской области выставил на продажу гибрид армейской «Шишиги» (ГАЗ-66) и немецкого седана Mercedes-Benz S-Class W140. За уникальный автомобиль, собранный собственными руками, Илья Беляков хочет выручить 5 миллионов рублей.

Уникальный гибрид «Mercedes W140» и «Шишиги» продают за 5 млн рублей
Гибрид ГАЗ-66 и Mercedes-Benz S-Class. Фото Wroom.ru

Путь «от идеи до воплощения» занял у Ильи около трех лет: с 2009-го, когда проект только родился, по 2012 год, когда уже собранный «гибрид» показали широкой публике на фестивале «Автоэкзотика».

Раму и ходовую часть автомобиля автор взял у армейского полноприводного грузовика ГАЗ-66 1982 года выпуска, а двигатель и кузов — у седана Mercedes-Benz S-Class знаменитой серии W140. Иными словами, от «Шишиги» ему достались платформа, полный привод, раздаточная коробка и детали подвески, а от «немца» — 5,0-литровый бензиновый мотор V8 мощностью 320 л.с. и автоматическая коробка передач.

В результате получился поистине уникальный вездеход, который в буквальном смысле сочетает несочетаемое: аскетичный армейский грузовик советских времен и немецкий представительский седан. Ну, а что удивляться, коль фантазия хорошая, да руки умелые? Остается надеяться, что поговорка: «На каждый товар есть свой купец» не потеряет свою актуальность и в этот раз.