Известна примерная стоимость самого мощного Chery Tiggo 4

Китайский кроссовер Chery Tiggo 4 в новой комплектации Cosmo с «зимними» опциями и турбомотором будет стоить в России около 1 170 000 – 1 190 000 рублей. Об этом сообщает портал Motor1.com со ссылкой на собственные источники.

Известна примерная стоимость самого мощного Chery Tiggo 4
Chery Tiggo 4. Фото Chery

Итоговое ценовое позиционирование топовой версии Chery Tiggo 4 с новым 1,5-литровым 147-сильным турбомотором в российском офиcе Chery еще обсуждается, но уже понятно, что она будет на 70-90 тысяч рублей дороже нынешней максимальной комплектации Techno с 2,0-литровым «атмосферником».

Стоит отметить, что, работая в паре с 6-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, на разгон машины до «сотни» новому агрегату требуется всего 9,7 секунды. К тому же, заправлять его можно не только 95-м, но и 92-м бензином.

Оснащение Chery Tiggo 4 Cosmo по умолчанию включает все «зимние» опции: обогрев руля и лобового стекла, передних и задних сидений, форсунок стеклоомывателя и наружных зеркал. Также эту версию отличают немного другая центральная консоль и наличие задних дефлекторов воздуховодов.

Точная дата начала продаж турбированной версии Chery Tiggo 4 пока неизвестна. Следите за новостями.