Mitsubishi Pajero покинет авторынок России

Покинув родную Японию, внедорожник Mitsubishi Pajero уходит и с рынка России. Японский автопроизводитель прекратит отгрузки автомобилей этой модели на территорию РФ уже в 2019 году. Об этом сообщает «Авто Mail.ru» со ссылкой на российский офис бренда Mitsubishi.

Mitsubishi Pajero покинет авторынок России
Mitsubishi Pajero. Фото Mitsubishi

«Поставки Pajero в Россию закончатся вместе с истечением действующего ОТТС (в этом году) и новые уже не планируются», — заявили коллегам в российском офисе японской марки.

Стоит ли ждать возвращения модели в обновленном или в совсем новом виде, представитель Mitsubishi не уточнил, отметив лишь, что никакой официальной информации на этот счет пока нет.

Судя по всему, судьба легендарного внедорожника предрешена. Летом Pajero сняли с производства в родной Японии, а затем слухи об уходе модели на покой косвенно подтвердил операционный директор Mitsubishi Ашвани Гупта, намекнувший, что совсем скоро его место займет новый семиместный кроссовер.

Напомним, что актуальный Mitsubishi Pajero продается в России в двух версиях (3.0 Instyle и 3.0 Ultimate) с бензиновым и дизельным двигателями. Цены стартуют от 2 969 000 рублей.