Datsun не планирует покидать рынок России

Несмотря на вновь всплывшие в японских СМИ слухи, принадлежащий «Ниссану» бренд Datsun останется в России и даже выпустит несколько новинок. Об этом сообщили порталу «Колёса.ру» в российском представительстве Nissan.

Datsun не планирует покидать рынок России
Автомобили Datsun. Фото Datsun

Новость о том, что компания Nissan якобы свернет производство автомобилей Datsun в Индонезии и России, появилась на страницах японского издания Nikkei Asia Review в минувшие выходные. При этом в Индии, где машины Datsun всегда пользовалась хорошим спросом, их выпуск должен продолжиться.

И если относительно Индонезии достоверно ничего неизвестно, то уходить из России бюджетный суббренд Nissan точно не собирается.

«Мы не делали подобных заявлений и продолжаем производить автомобили на АвтоВАЗе. На сегодняшний день изменений в работе Datsun в России нет», — сказали в российском офисе Nissan, комментируя ситуацию.

Между тем, в компании отметили, что в ближайших планах Datsun – полное обновление модельного ряда (очевидно, речь идет о седане on-DO и хэтчбеке mi-DO) и выпуск нескольких спецверсий. Как именно изменятся российские модели Datsun, и что за спецверсии вскоре появятся в продаже, пока неизвестно.