Русский Tesla Cybertruck выставили на продажу

Русский Tesla Cybertruck, построенный в Москве авторами YouTube-канала «Пушка Гараж», продают на «Авто.ру». Создатели самодельного, прославившегося на всю Россию пикапа просят за него 666 666 рублей.

Русский Tesla Cybertruck выставили на продажу
«Русский Tesla Cybertruck». Фото AUTO.RU — Автомобили в России

Как оказалось, сделать столь точную копию нового пикапа Tesla удалось из обычной вазовской «девятки» стоимостью около 50-60 тысяч рублей. В рамках «перевоплощения» у нее отрезали все кузовные элементы и часть крыши, после чего заменили их самодельным стальным каркасом с железными листами и, чтобы кузов выглядел так, будто создан из нержавейки (у оригинала именно такой), окрасили его серой краской под хром.

Попасть в «русский Cybertruck», как стало известно «Автоновостям дня», можно только через заднюю дверь – ее подвесили на петлях капота и газоупорах. Затонированные боковые окна, лобовое стекло и дверь багажника сделаны из листов поликарбоната толщиной 2 мм и 4 мм соответственно, а передняя и задняя оптика, как многие уже догадались – из обычных светодиодных лент.

Интерьер и техническая часть автомобиля остались от «девятки». Под капотом донорской машины установлен 1,6-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 81 л.с., агрегатированный с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Свой проект с учетом трудозатрата и всероссийского «хайпа» авторы оценили в 666 666 рублей.