В РФ кроссовер Renault Duster оказался в дефиците

Российские дилеры Renault столкнулись с дефицитом самой популярной модели французской марки на нашем рынке – кроссовера Duster. Автомобилей почти всех ходовых версий уже нет в наличии. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на менеджеров двух дилеров Renault.

В РФ кроссовер Renault Duster оказался в дефиците
Renault Duster. Фото Renault

Причиной дефицита собеседники газеты называют неправильный расчет спроса на модель со стороны Renault, которая «произвела меньше, чем надо». Устранить его с учетом текущих планов производства получится только в марте.

Ожидается, что Renault Duster 2019 года выпуска, на которые сегодня приходятся почти все дилерские запасы (автомобили, выпущенные в 2020 году, только начали отгружать), будут распроданы к началу февраля.

Сейчас покупателям Duster в популярных комплектациях нужно ждать свои машины 2-3 недели, причем платить приходится по ценам 2020 года (от 741 тыс. рублей), которые, как сообщали «Автоновости» дня, выросли примерно на 2%.

Официальный представитель Renault подтвердил коллегам, что проблема нехватки кроссоверов Duster действительно есть, но заверил, что с помощью машин февральского производства все складские запасы будут восстановлены.