Компания Skoda снизила стоимость двух комплектаций Skoda Rapid

Компания Skoda снизила цены на две комплектации нового Skoda Rapid и приготовила особые условия его приобретения в сложный период пандемии. Прямая выгода в деньгах составляет минимум 25 000 рублей, а 6-ступенчатая АКПП в комплектации Style теперь и вовсе идет в подарок.

Компания Skoda снизила стоимость двух комплектаций Skoda Rapid
Skoda Rapid. Фото Skoda

Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу чешской марки, на 25 000 рублей подешевели комплектации Active и Ambition – теперь они стоят от 804 000 и 874 000 рублей соответственно.

И если в комплектации Active автомобиль оснащается только базовыми опциями и кондиционером, то в исполнении Ambition ему положены боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, подогрев передних сидений, передние «противотуманки», круиз-контроль, функции обогрева наружных зеркал и форсунок стеклоомывателя, ассистент подъема в гору (только с двигателем 1.4 TSI). К технологиям связи добавляются два порта USB-C для задних пассажиров и предустановленная платформа SmartLink с Bluetooth, позволяющая подключить смартфон и пользоваться его приложениями прямо на экране медиасистемы.

Наконец, топовый Skoda Rapid Style (за 1 075 000 рублей) с 1,6-литровым 110-сильным «атмосферником» теперь комплектуется только 6-ступенчатым «автоматом» – в рамках программы Start Edition такая коробка доступна в подарок.

Стандартное оснащение в этой комплектации дополняется полностью светодиодной оптикой с функцией освещения поворотов, шторками безопасности, мультифункциональным кожаным рулем с подогревом, климат-контролем, передним парктроником, светодиодной подсветкой элементов интерьера, передним подлокотником, подогревом задних сидений, датчиками дождя и света, системой бесключевого доступа с кнопкой запуска двигателя, а также обогревом лобового стекла (нитями) и задним стеклоочистителем.

Особые условия программы Start Edition касаются и пакетов опций. Например, двухспицевый кожаный руль, мультифункциональный дисплей на панели приборов, передний подлокотник и задний парктроник доступны по специальной цене 13 600 рублей (вместо 27 800 рублей). А стоимость пакета с передним парктроником, регулировкой сиденья переднего пассажира по высоте и противоугонной сигнализацией составит 16 300 рублей вместо 20 600 рублей.