Volkswagen Arteon появился у дилеров в России

Лифтбек Volkswagen Arteon, пришедший на смену некогда популярному седану Passat CC, добрался до российских дилеров. В первое время россиянам будет доступна ограниченная партия из 200 автомобилей, пишет «РГ» со ссылкой на директора дилерского центра Volkswagen «Максимум» Александра Разживина.

Volkswagen Arteon появился у дилеров в России
Volkswagen Arteon R-Line. Фото VW

Как ранее сообщали «Автоновости дня», Arteon вышел на российский рынок в двух топовых комплектациях – R-Line и R-Line Premium – стоимостью 2 млн 639 тыс. рублей и 2 млн 999 тыс. рублей соответственно. В обоих случаях новинка оснащается 2,0-литровым бензиновым турбомотором TSI мощностью 190 л.с., агрегатированным с 7-ступенчатым «роботом» DSG и передним приводом.

В самую доступную на сегодня комплектацию R-Line входят передние фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, 18-дюймовые легкосплавные колеса, светодиодная оптика с функцией управления ближним и дальним светом, светодиодные фонари с динамическими «поворотниками» и комбинированная отделкой салона из кожи и замши.

Кроме того, у «Артэона» уже в «базе» есть цифровая приборная панель, трехзонный климат-контроль, подогрев всех сидений, безнитевой электрообогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, информационно-развлекательный комплекс с 8-дюймовым дисплеем, навигацией и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, камера заднего вида, а также системы бесключевого доступа в салон и запуска двигателя с кнопки.

Старшая комплектация R-Line Premium дополнена панорамным люком с электроприводом, двойными шумоизолирующими стеклами в передних дверях, фоновой подсветкой интерьера, продвинутым медиакомплексом с 9,2-дюймовым дисплеем, системой кругового обзора Area View, системой Easy Open (бесконтактное открывание крышки багажника), ассистентом экстренного аварийного торможения Front Assist и адаптивным круиз-контролем с функцией Stop&Go, работающим на скоростях до 210 км/ч.