АвтоВАЗ объявил стоимость спецверсии Lada Granta Cross Quest

«АвтоВАЗ» объявил цены и старт приема заказов на вседорожный универсал LADA Granta Cross в новой специальной версии Quest. Новинка, получившая яркие элементы экстерьера и расширенное оснащение, предлагается с двумя моторами на выбор (87 или 106 сил) по цене от 637 900 рублей.

АвтоВАЗ объявил стоимость спецверсии Lada Granta Cross Quest
LADA Granta Cross Quest. Фото АвтоВАЗ

Проще всего узнать новинку по внешности — «квестовые» Granta Cross отличаются от обычных двухцветной окраской кузова с черной крышей, шильдиком Quest и оригинальными литыми дисками с алмазной шлифовкой. Основные преимущества модели, выраженные в увеличенном до 198 миллиметров клиренсе, рейлингах на крыше и защитном обвесе в спецверсии сохранены.

LADA Granta Cross Quest
LADA Granta Cross Quest. Фото АвтоВАЗ

Подчеркнуть функциональность и практичность универсала Granta призваны новая практичная обивка сидений из специальной водо- и грязеотталкивающей ткани (впервые на автомобиле LADA), резиновый коврик в багажнике и две багажных сетки, одна из которых фиксирует груз по горизонтали, а вторая представляет собой дополнительный кармашек на спинке заднего сиденья.

Кроме того, новую LADA Granta Cross Quest отличают вышитый логотип Quest в салоне и пара опций, обычно доступных за дополнительную плату – это датчик парковки и «нитевой» подогрев лобового стекла.

LADA Granta Cross Quest
LADA Granta Cross Quest. Фото АвтоВАЗ

Заказать «квестовый» кросс-универсал можно с двумя двигателями на выбор. Самая доступная версия с 87-сильным восьмиклапанным «атмосферником» объемом 1,6 литра стоит 637 900 рублей, а топовый вариант со 106-сильным шестнадцатиклапанным мотором того же объема оценен в 652 900 рублей.