Subaru представила европейскую версию универсала Outback 2021 года

Выйдя на рынки Японии, США и Австралии, новый Subaru Outback шестого поколения приступил к полноценному покорению Европы. Машины японской сборки поступят к местным дилерам уже в апреле и будут стоить от 40 900 евро, что эквивалентно 3,6 млн рублей по текущему курсу.

Subaru представила европейскую версию универсала Outback 2021 года
Европейский Subaru Outback. Фото Subaru

Внешне «европейский» Outback полностью повторяет американский: он тоже построен на модульной платформе SGP, а его габариты выросли на 50 мм в длину (4870 мм) и на 35 мм в ширину (1875 мм). Высота и колесная база остались прежними – 1675 мм и 2745 мм соответственно.

Салон стал просторнее как по ширине, так и по длине: расстояние между рядами увеличено на 11 мм. К лобовому стеклу и стеклам передних дверей добавлена шумоизоляционная пленочная прослойка, а в оснащении (причем уже в «базе»!) появились вертикальный тачскрин мультимедийной системы диагональю 11,6 дюйма, электрический стояночный тормоз, система контроля усталости водителя, омыватель камеры заднего вида (раньше его не было) и фирменный комплекс систем активной и пассивной безопасности EyeSight.

Мощный турбомотор на 264 силы «европейскому» универсалу не достался, поэтому в гамме есть лишь безальтернативный «атмосферник» 2.5, выдающий 169 л.с. и 239 Нм крутящего момента. В связке с ним работают модернизированный клиноцепной вариатор Lineatronic и полный привод (с муфтой подключения задней оси).

В ближайшее время новый Subaru Outback доберется и до российского рынка. Нынешняя модель пятого поколения продается у нас с 2,5- и 3,6-литровым бензиновыми двигателями по цене от 3 049 000 рублей.

Источник: пресс-служба Subaru