АВТОВАЗ упростит интерьер универсала LADA Granta Cross в августе 2021 года

Российский «АвтоВАЗ» продолжает упрощать свои автомобили. На этот раз удешевление коснулось LADA Granta Cross – кросс-универсал лишился черных лакированных ручек на внутренней стороне дверей, на место которых пришли обычные неокрашенные ручки с тиснением.

АВТОВАЗ упростит интерьер универсала LADA Granta Cross в августе 2021 года
Lada Granta Cross. Фото АвтоВАЗ

Как сообщает gdeichto.ru со ссылкой на «Лада.онлайн», упрощенные дверные ручки начнут ставить на Granta Cross с августа 2021 года, при этом ни коды комплектаций, ни цены на модель в ближайшее время не поменяются. Соответствующее информационное письмо с завода накануне получили все дилеры LADA.

Обшивка двери LADA Granta Cross
Обшивка двери LADA Granta Cross. Фото лада.онлайн

Отметим, что это уже не первое упрощение LADA Granta в этом году. В начале июля модель получила «урезанные» комплектации Comfort Light и Luxe Light, лишенные штатной аудиосистемы — вместо предусмотрена обычная аудиоподготовка с четырьмя штатными динамиками.

Комплектация Comfort Light доступна для всего семейства Granta, а Luxe Light — только для кросс-универсала Granta Cross. Цены на них из-за отсутствия магнитолы снижены на 19-24 и 29 тысяч рублей соответственно.