Перегон автомобилей с пробегом из Европы в РФ вновь стал выгодным для россиян в 2021 году

Перегон автомобилей из Европы снова стал выгодным. Учитывая текущую ситуацию с ценами и дефицитом, в этом признаются и сами «автоподборщики», которые занимаются поиском и приобретением машин на вторичном рынке.

Перегон автомобилей с пробегом из Европы в РФ вновь стал выгодным для россиян в 2021 году
Renault Talisman. Фото Renault

«Теперь, когда европейскую валюту можно купить по 83 рубля, многие автомобили с пробегом стало дешевле привозить из Европы, — рассказал Autonews эксперт по подбору автомобилей с пробегом и автор youtube-канала AvtoRevizzoro Кирилл Чернов.

Выгоднее всего, по словам эксперта, привозить «свежие» б/у автомобили в возрасте от 3 до 5 лет, поскольку их «растаможка» обойдется дешевле, чем для машин старше 5 лет, за которые придется платить более высокую ввозную пошлину.

Наиболее разумными в плане ценовой выгоды считаются автомобили с двигателем объемом менее 1,5-2 литров. Причем не факт, что это компактные «малолитражки» — сегодня такими моторами оснащаются и достаточно крупные машины вроде BMW X1, Audi A4 и Volkswagen Passat, добавил Чернов.

Кроме того, хорошим спросом пользуются автомобили с малообъемными дизельными агрегатами – например, Renault Talisman, Renault Sceniс, Renault Espace и Renault Megane, которые можно купить как с роботизированной, так и с механической коробкой передач. Россиян в таких машинах чаще всего привлекают яркая внешность и богатое оснащение.

Источник: Autonews.ru