В России начали продавать новый Toyota Prius: известно, сколько он стоит

В России начались продажи гибридов Toyota Prius нового поколения по цене от 3,2 млн рублей

Гибрид Toyota Prius нового поколения, представленный миру в ноябре прошлого года, теперь можно купить и в России. Дальневосточные автосалоны предлагают привезти его из Японии под заказ. Цены с учетом доставки, растаможки и прочих сопутствующих расходов варьируются от 3,2 до 4 млн рублей.

В России начали продавать новый Toyota Prius: известно, сколько он стоит
Toyota Prius. Фото Toyota

Судя по опубликованным в одном из классифайдов объявлениях, для заказа доступно, по меньшей мере, три праворульных «Приуса». Все они переднеприводные и оснащены гибридной силовой установкой, которая, работая на базе 2,0-литрового бензинового двигателя, выдает 152 лошадиные силы. С места до «сотни» такие автомобили разгоняются за 7,2 секунды, а их максимальная скорость составляет 180 км/ч.

В целом новый Toyota Prius может быть как классическим, так и подзаряжаемым гибридом. Во втором случае он сам может выступать источником энергии, обеспечивая ей внешние электроприборы, что может быть особенно полезно в дальних поездках или, например, на пикниках.

Напомним, со сменой поколения Prius перешел на новую версию платформы TNGA и «посвежел» внешне, а также стал гораздо технологичнее, быстрее и дальнобойнее предшественника. Цены на него на японском рынке стартуют от 2 750 000 иен или 1,6 млн рублей по текущему курсу.

Источник: Авто.ру