В России появился «китайский» Skoda Rapid: сколько он стоит

В России начались продажи новых лифтбеков Skoda Rapid из КНР по цене 2,3 млн рублей

Некогда популярные лифтбеки Skoda Rapid, ранее выпускавшиеся на заводе Volkswagen в Калуге, теперь приезжают в Россию из Китая. Один из дилеров, который привез эти машины прямиком из Поднебесной, продает их за 2 299 000 рублей.

В России появился «китайский» Skoda Rapid: сколько он стоит
Skoda Rapid из Китая. Фото autohome.com.cn

Столько стоит новый автомобиль 2023 года выпуска, оснащенный простым 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 110 л.с. и классическим шестиступенчатым «автоматом». С почти такими же агрегатами, только там этот мотор выдает 113 л.с., к нам приехали «китайские» Skoda Octavia предыдущего поколения в кузове А7.

Skoda Rapid из Китая
Skoda Rapid из Китая. Фото autohome.com.cn

Внешне «Рапиды» из Китая можно узнать по другим бамперам, чуть упрощенной светотехнике без светодиодных дневных ходовых огней, видоизмененной решетке радиатора и капоту с передними крыльями, которые у этих машин тоже «свои». В салоне при этом ничего примечательного — аналоговая «приборка» с небольшим дисплеем бортового компьютера по центру и крупный сенсорный экран мультимедийной системы.

Ранее стало известно о старте продаж в России «китайских» Skoda Kodiaq. Новые кроссоверы 2023 модельного года продаются одним из дилеров за 4 390 000 рублей.

Источник: Российская газета