Стало известно, сколько сейчас стоят новые 106-сильные LADA Granta

В автосалонах LADA в РФ в мае 2023 года появились первые 16-клапанные седаны LADA Granta

Первые LADA Granta с 16-клапанным мотором уже поступили к дилерам, однако купить их по рекомендованной розничной цене пока нельзя. Все машины продаются только с дополнительным оборудованием и стоят дороже «прайса». В этом убедился портал Quto, опросив сразу несколько дилерских центров LADA.

Стало известно, сколько сейчас стоят новые 106-сильные LADA Granta
LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

По словам представителей автосалонов, предзаказов на 16-клапанные «Гранты» на деле оказалось даже больше, чем предполагалось изначально. И, учитывая такой спрос, продавцы стараются максимизировать прибыль путем дооснащения товарных машин собственными «допами».

Так, самый доступный вариант из возможных предложил дилер из Нижнего Новгорода, оценив «нашпигованный» допоборудованием седан в 970 000 рублей – на 104,5 тысячи дороже его официальной стоимости.

Цены на 16-клапанные LADA Granta в других городах варьируются от 1 000 000 до 1 050 000 рублей, причем абсолютно все машины – белого цвета, и только в кузове седан. Ни лифтбеков, ни универсалов со 106-сильным двигателем в наличии не оказалось.

Напомним, официальный старт продаж новых LADA Granta с 16-клапанным мотором был объявлен 26 апреля. Пока они продаются только в комплектации Comfort (РРЦ — от 865 500 рублей), в которую входят две подушки безопасности, обогрев передних сидений, кондиционер, аудиосистема с USB, Bluetooth и Hands-free, 14-дюймовые колесные диски и электроусилитель руля.

Источник: Quto