Кроссовер от Geely привезут в Россию. Почти BMW X4

Новый купе-кроссовер Geely FY11, который уже в мае поступит на китайский рынок, в 2020 году приедет в Россию. Ожидаемый ценник – чуть более 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщает портал «АвтоВзгляд» со ссылкой на официальных представителей Geely Group.

Кроссовер от Geely привезут в Россию. Почти BMW X4
Geely FY11. Фото Geely

Не исключено, что к следующему году, когда новинка доберется до российских дилеров, стоимость немного вырастет. Тем не менее, это не должно настораживать, поскольку условия в любом случае диктует рынок, а сам кроссовер, со своей стороны, не уступает авторитетным «европейцам» ни по дизайну, ни по оснащению.

Geely FY-11, построенный на шведской платформе CMA от Volvo, стал самым большим и премиальным SUV китайского бренда. К тому же, как и полагается «молодежному» кросс-купе, он получил яркую и динамичную внешность со сложной светодиодной оптикой, задними LED-фарами и «звучным» выхлопом.

В агрегатном оснащении, конечно, выбор невелик, но и недостатком это тоже назвать нельзя. Двухлитровый тяговитый турбомотор мощностью 238 л.с., японский «автомат» Aisin и полный привод с межосевой муфтой BorgWarner порадуют динамикой даже искушенных водителей.

Помимо всего прочего, не стоит забывать про богатое оснащение новинки, в котором действительно «есть всё и даже больше». Смотрите сами: цифровая приборная панель, панорамная крыша с люком, адаптивный свет, проекционный дисплей, автопарковщик, «круговые» камеры, система экстренного торможения с автоматическим распознаванием препятствия (в т.ч. движущихся), наконец, мультимедиа с голосовым управлением и точкой доступа Wi-Fi и многое другое.

В общем, осталось только дождаться новинку в России. Главное, чтобы она не растеряла в пути половину опций и сохранила заявленный ценник.