Кроссовер Suzuki Vitara Brezza пользуется ажиотажным спросом

Компания Suzuki опубликовала отчет по продажам за 2018 год. По официальным данным, бестселлером марки в сегменте SUV снова стал паркетник Vitara Brezza с результатом 155 тыс. реализованных экземпляров – на 10% больше, чем годом ранее. Тем более что даже сейчас он продолжает пользоваться ажиотажным спросом, оставаясь самым продаваемым кроссовером на индийском рынке.

Кроссовер Suzuki Vitara Brezza пользуется ажиотажным спросом
Suzuki Vitara Brezza. Фото Suzuki

Напомним, новый Suzuki Vitara Brezza вышел на индийский рынок весной 2016 года. Объединяя в себе такие качества, как яркий дизайн, современное оснащение и низкая цена, он сразу стал одним из самых востребованных автомобилей в стране.

В базовой версии Suzuki Vitara Brezza оснащается системой ABS, водительской подушкой безопасности, четырьмя электростеклоподъемниками, кондиционером, штатной аудиоподготовкой с четырьмя динамиками и 16-дюймовыми колесами на «штампах». Более дорогие комплектации включают круиз-контроль, функцию запуска двигателя с кнопки, камеру заднего вида, систему курсовой устойчивости, 16-дюймовые легкосплавные диски и мультимедийную систему SmartPlay с сенсорным дисплеем.

Сегодня кроссовер доступен в Индии с единственным 1,3-литровым 90-сильным турбодизелем DDiS, работающим в паре с 5-ступенчатой «механикой» или «роботом» AMT. Стоимость – от 767 120 до 1 042 119 рупий, что в пересчете по текущему курсу составляет примерно 727 000 – 988 000 рублей.