Кросс-вэн Renault Triber за 500 000 рублей показали на свежих фото

Компания Renault продолжает подогревать интерес к новому бюджетному кросс-вэну Triber за 500 000 рублей, старт продаж которого намечен на июль текущего года. Изучив официальный тизер и свежие шпионские фотографии модели, независимые дизайнеры представили первые рендеры новинки.

Кросс-вэн Renault Triber за 500 000 рублей показали на свежих фото
Renault Triber. Фото indianautosblog.com

Судя по изображениям, Renault Triber получит слегка укороченный «передок», крупную радиаторную решетку с хромированными элементами, фары оригинальной формы и защитный пластиковый обвес из неокрашенного пластика.

Renault Triber
Renault Triber. Фото indianautosblog.com

Фактически новинка представляет собой перелицованный бестселлер Datsun Cross. Кроме того, автомобиль имеет много общего с кросс-хэтчбеком Renault Kwid. Иными словами, с «собратьями» кросс-вэн разделит платформу, двигатели и трансмиссии.

Интерьер Renault Triber оформят по мотивам кроссовера Captur, дополнив его современным мультимедийным комплексом с сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Предполагается, что новинку предложат в Индии с 1,2-литровым 78-сильным бензиновым двигателем от Datsun Cross, сопряженным с 5-ступенчатой «механикой» и вариатором CVT, и 1,0-литровым 82-сильным мотором от вышеупомянутого Kwid, работающим в паре только с 5-ступенчатой МКПП. Привод, в силу ультрабюджетного статуса, будет только передний.

Как сообщает портал njcar, в угоду максимального удешевления в базовое оснащение «Трайбера» войдет только самое необходимое: ABS, ESP, штатная аудиоподготовка с двумя динамиками и 15-дюймовые штампованные диски. Кондиционер с ручным управлением можно будет заказать за дополнительную плату.

Цены на новый семиместный кросс-вэн пока неизвестны, но, вероятнее всего, его оценят в пределах 540 000 — 790 000 рупий (около 500 — 750 тыс. рублей по текущему курсу).