Эксперты назвали ТОП-10 самых популярных кроссоверов на рынке Москвы

Кроссоверы и внедорожники продолжают занимать значительную часть столичного авторынка. По данным аналитического агентства «АвтоСТАТ», за первые 7 месяцев 2018 года в Москве было реализовано 63 тысячи новых SUV, что составляет 49% от всех продаж. Вместе с этим, эксперты назвали ТОП-10 самых популярных кроссоверов на рынке Москвы.

Эксперты назвали ТОП-10 самых популярных кроссоверов на рынке Москвы
Hyundai Creta. Фото Hyundai

Самым продаваемым кроссовером в Москве остается бюджетный «кореец» Hyundai Creta, на котором с января по июль текущего года остановили свой выбор 4,5 тысячи покупателей. Второе место занял Volkswagen Tiguan с результатом в 3,5 тысяч проданных авто, а «тройку» замкнул KIA Sportage, реализованный дилерами 2,9 тысяч раз.

Пятерку лидеров замкнули Nissan X-Trail и Renault Kaptur, которые разошлись тиражом в 2,7 тыс. и 2,5 тыс. экземпляров за отчетный период.

В ТОП-10 самых продаваемых кроссоверов и внедорожников Москвы также попали: Mitsubishi Outlander (2,3 тыс. ед.), Nissan Qashqai (2,1 тыс. ед.), Toyota RAV4 (2 тыс. ед.), Renault Duster (1,9 тыс. ед.) и KIA Sorento (1,9 тыс. ед.).