Житель Германии рассказал о ценах на Lada Vesta SW Cross для немцев

Не так давно «АвтоВАЗ» начал экспортные поставки «внедорожных» универсалов LADA Vesta SW Cross в Германию. Местный автоблогер Vitaly Tataru рассказал о ценах и перспективах модели в ФРГ.

Житель Германии рассказал о ценах на Lada Vesta SW Cross для немцев
LADA Vesta SW Cross. Фото LADA

По его словам, российская LADA Vesta – полноправный конкурент европейских одноклассников от Ford, Renault, Fiat и других именитых брендов. Сегодня «Веста» привлекает европейцев доступной ценой (опять же, по сравнению с местными «собратьями»), современным дизайном и высоким качеством сборки.

Что касается цен, то новый кросс-универсал LADA Vesta SW Cross в базовой версии с 1,6-литровым 106-сильным двигателем (16 кл.) и 5-ступенчатой «механикой» доступен в Германии за 15 900 евро или 1,21 млн рублей. В следующей версии Comfort «гостя из России» оценили в 16 950 евро (1,3 млн рублей), а топовый вариант Luxe с автоматической коробкой передач обойдется минимум в 17 990 евро (1,4 млн рублей).

Таким образом, экспортная Vesta SW Cross продается в Европе существенно дороже, чем в России. Однако, в сравнении с европейскими конкурентами, детище «АвтоВАЗа» остается одним из самых доступных вариантов на рынке.