BMW представила концептуальный суперкар BMW Vision M Next

Компания BMW представила на конференции BMW NextGen в Мюнхене экспериментальный гибридный концепт-кар Vision M Next. Экспериментальный автомобиль призван дать представление о гибридах будущего, в том числе и о следующем поколении электрокара i8.

BMW представила концептуальный суперкар BMW Vision M Next
BMW Vision M Next. Фото BMW

BMW Vision M Next олицетворяет философию «D-ACES», сочетающую в себе пять основных принципов будущего баварской марки — design, autonomous driving, connectivity, electrification, services («дизайн, автономное управление, возможность взаимодействия с другими устройствами, электрификация и доступность различных сервисов»).

Несмотря на явное сходство с i8 в силуэте, BMW Vision M Next Concept получил уникальное оформление кузова в новом цвете Thrilling Orange. Ряд элементов, отсылающих новинку к оригинальной модели M1 1978—1981 годов, изящно сочетаются с узкой остроугольной OLED-оптикой, дверями типа «крылья бабочки» и радиаторной решеткой с лазерной гравировкой.

В движение концепт-кар приводится 600-сильной гибридной силовой установкой на базе новейшей 2,0-литровой «турбочетверки» и двух электромоторов, расположенных на передней и задней осях. На разгон Vision M Next до первой «сотни» им требуется без малого 3 секунды, а максимальная скорость достигает 300 км/ч. Исключительно на электричестве автомобиль может проехать до 100 километров.