Новый кроссовер Volkswagen Tharu поставил рекорд продаж

Новый компактный кроссовер Volkswagen Tharu, выйдя на рынок только в октябре прошлого года, всего за месяц установил рекорд продаж – 10,5 тыс. реализованных машин. К концу 2018 года он занял второе место в списке самых продаваемых моделей Volkswagen в Китае, уступив лидерство лишь «Тигуану».

Новый кроссовер Volkswagen Tharu поставил рекорд продаж
Volkwagen Tharu. Фото Volkswagen

Напомним, Volkswagen Tharu стал очередным кроссовером VAG после Skoda Karoq, построенным на универсальной модульной платформе MQB.

Уже в базовой версии этот паркетник длиной 4454 мм, шириной 1841 мм и высотой 1620 мм оснащается шестью подушками безопасности, кнопкой запуска двигателя, климат-контролем, электронным «ручником» и 17-дюймовыми легкосплавными дисками. Топовые версии также включают: камеры кругового обзора, цифровую приборную панель, адаптивный круиз-контроль, систему предотвращения столкновений и панорамную крышу с люком.

Моторная гамма Volkswagen Tharu представлена в Китае 1,2-, 1,4- и 2,0-литровым турбомоторами мощностью 116, 150 и 186 лошадиных сил соответственно. В пару к ним доступны 6-ступенчатая «механика» и 7-ступенчатый «робот» DSG. Привод – только передний.

Кроме того, сейчас новинка от Volkswagen продолжает оставаться одним из самых доступных европейских кроссоверов в Поднебесной с ценником от 124 400 до 168 600 юаней (1,2 – 1,7 млн рублей) в зависимости от комплектации.