Новый минивэн Lexus LM оценили в 7,4 млн рублей

Новый роскошный минивэн Lexus LM, представленный на минувшем автосалоне в Шанхае, получил предварительный ценник. Как сообщает портал njcar, на тайваньском рынке модель предложат минимум за 3,5 млн местных долларов (около 7,4 млн рублей по текущему курсу).

Новый минивэн Lexus LM оценили в 7,4 млн рублей
Lexus LM. Фото Lexus

Напомним, автомобиль является перелицованной версией соплатформенного Toyota Alphard, а также делит с ним основные узлы и агрегаты. Самые явные отличия, как всегда, во внешности – новинка выполнена в фирменной стилистике Lexus с огромной радиаторной решеткой, головной оптикой от «последних» седанов ES и LS и оригинальной кормой.

Салон Lexus LM
Салон Lexus LM. Фото Lexus

Салон имеет лимузинную компоновку – водительская и пассажирская части разделены специальной перегородкой со встроенным 26-дюймовым дисплеем, холодильником, часами и отсеком для зонтов. Каждое кресло оснащено специальной сенсорной панелью, с помощью которой можно настраивать массаж, климат, управлять мультимедией и т. д.

Моторная гамма Lexus LM целиком и полностью заимствована у «донора». Версия LM350 оснащается 3,5-литровой атмосферной «шестеркой» мощностью 300 л.с., а LM300h – гибридной силовой установкой с 2,5-литровым ДВС и электромотором суммарной мощностью 200 л.с.

По предварительным данным, в самой доступной версии LM300h новинку оценят минимум в 3,5 млн тайваньских долларов (около 7,4 млн рублей). В Китае роскошный минивэн обойдется еще дороже – в 1 130 000 юаней или 10,9 млн рублей.