Новый кроссовер Nissan Kicks отправит «на пенсию» Terrano

В Индии стартовали продажи нового бюджетного кроссовера Nissan Kicks, построенного на удешевленной платформе Renault Duster. Первые «товарные» автомобили уже приехали к дилерам. Цены варьируются от 955 000 до 1 465 000 рупий (около 890 000 – 1 400 000 рублей).

Новый кроссовер Nissan Kicks отправит «на пенсию» Terrano
Nissan Kicks у дилеров в Индии. Фото indianautosblog.com

Таким образом, новинка обойдется на 40 – 50 тыс. рублей дешевле донора. Не исключено, что именно по этой причине уже скоро она вытеснит с рынка более дорогих соплатформенников в лице Renault Duster и Nissan Terrano. Однако если копнуть глубже, есть и другие важные факторы в пользу «Кикса» — современная внешность и богатое оснащение. Да-да, именно они!

Габариты Nissan Kicks, кстати, тоже немного подросли. Теперь они составляют 4384 мм в длину (+42 мм), 1822 мм в ширину и 1688 мм в высоту.

В моторную линейку компакт-кросса вошли 1,5-литровый 106-сильный «атмосферник» H4K, работающий в паре с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором CVT, и 1,5-литровый 110-сильный турбодизель – его дополняет либо 6-ступенчатая «механика», либо 6-скоростной «робот» AMT.

Тем не менее, самое интересное кроется в оснащении. В «базу» мы, конечно, не заглядываем, однако в «топе» индийский Nissan Kicks «встретит» вас с кожаным салоном, круиз-контролем, климат-контролем, кнопкой запуска двигателя, камерами кругового обзора, люком, новейшей мультимедией с 8-дюймовым тачскрином и 17-дюймовым «литьём».

Появится ли такой кроссовер в России, пока неизвестно, но некоторые предпосылки к этому уже есть. Ждем информации от представительства.