В Индии до дилеров добрался новый бюджетный кроссовер Nissan Kicks

Первые серийные экземпляры нового бюджетного кроссовера Nissan Kicks, построенного на базе российских Nissan Terrano и Renault Duster (B0), приехали к дилерам. Официальные продажи новинки начнутся в Индии уже 22 января. По данным местных СМИ, автомобили будут доступны минимум в четырех комплектациях, включая версию с двухцветным окрасом кузова.

В Индии до дилеров добрался новый бюджетный кроссовер Nissan Kicks
Nissan Kicks. Фото Nissan

Напомним, индийский Nissan Kicks получил радикальные технические изменения в сравнении со своей глобальной версией. Главное из них – упрощенная архитектура B0 от Renault Duster/Nissan Terrano, за счет которой машина сильно выросла в габаритах: на 89 мм в длину (до 4384 мм), на 53 мм в ширину (до 1813 мм), на 66 мм в высоту (до 1656 мм) и на 63 мм в колесной базе (до 2673 мм).

Nissan Kicks у дилеров в Индии
Nissan Kicks у дилеров в Индии. Фото indianautosblog.com

Внешне новинку можно узнать по слегка измененной решетке радиатора, переработанным бамперам и увеличенным пластиковым обвесом. В салоне подешевевший кроссовер выдают новое рулевое колесо, другая передняя панель и расширенная центральная консоль.

В моторную гамму компакт-кросса вошли всего два агрегата: 1,5-литровый 106-сильный бензиновый «атмосферник» H4K и 1,5-литровый 100-сильный дизель. В качестве трансмиссии для бензиновой версии доступны 5-ступенчатая МКПП и вариатор, а для дизельной – 6-ступенчатая МКПП и 6-ступенчатый «робот» АМТ.

Цены и комплектации автомобиля в Nissan объявят в ближайшее время. Ожидается, что стоимость паркетника будет варьироваться в пределах 950 000 – 1 250 000 индийских рупий, что по текущему курсу составит примерно 943 000 – 1 241 000 рублей.