Chevrolet-Niva получила обновления

В России стартуют продажи обновленной Chevrolet Niva. Популярный внедорожник стал безопаснее и богаче предшественника по оснащению. Первые «товарные» автомобили поступят к дилерам в конце января — тогда же будет объявлен полный список цен и комплектаций новинки.

Chevrolet-Niva получила обновления
Chevrolet Niva. Фото GM-АвтоВАЗ

Главным достижением GM-АвтоВАЗ в новой «Шеви-Ниве», безусловно, стала безопасность. Модель впервые получила антиблокировочную систему тормозов (ABS), спутниковый модуль вызова экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС» и водительскую подушку безопасности уже в базовой комплектации. Это реальный успех! С их появлением начальная версия, наконец, перестает быть «неприлично голой», а, значит, популярный русско-американский внедорожник становится еще доступнее.

Дополнительное оборудование и опции, естественно, никуда не делись – их по-прежнему можно будет заказать в индивидуальном порядке на каждый конкретный автомобиль.

В агрегатном оснащении, кстати говоря, нет ровным счетом никаких изменений: обновленную Chevrolet Niva предложат с тем же 1,7-литровым 79-сильным бензиновым двигателем, 5-ступенчатой «механикой» и полным приводом.