В Сети появились первые изображения обновленного Lada Largus

Незадолго до крупного обновления LADA Largus, которое состоится не раньше 2020 года, «АвтоВАЗ» выпустит рестайлинговую версию модели. Первые изображения Cross-версии универсала в максимальной комплектации Luxe и темно-коричневом цвете «Кашемир» опубликовала «Российская газета».

В Сети появились первые изображения обновленного Lada Largus
LADA Largus. Фото LADA

Судя по снимкам, грядущий рестайлинг принесет семейству новую решетку радиатора, усиленную тонировку задних стекол (как на LADA XRay) и надпись LADA, которая теперь красуется на корме вместо логотипа марки.

Но и это еще не все: в салоне изменился рисунок обивки сидений, а на рулевом колесе обновилась фирменная эмблема LADA.

По предварительным данным, в рамках того же обновления LADA Largus получит выкидной ключ от LADA Vesta и легкосплавные диски нового дизайна, а цветовая гамма модели пополнится синим металликом «Лазурит», близким к фирменному цвету Subaru.

Кроме того, расширится список оснащения грузового универсала в исполнении «Фургон» — там появятся недоступные ранее рейлинги на крыше, электропривод зеркал и задние парктроники.

Технические изменения в ближайшее время не планируются. Насколько подорожает модель после обновления, пока неизвестно. Сегодня обычный универсал Largus можно приобрести минимум за 590 900 рублей, фургон — за 560 900 рублей, а кросс-версию Largus Cross — за 740 900 рублей.

Производство обновленного «Ларгуса» на линии B0 главного конвейера «АвтоВАЗа» началось еще в феврале текущего года. Cross-версию начали выпускать на прошлой неделе.

В продаже обновленный Largus появится ближе к осени 2019 года — в августе-сентябре.