Стала известна дата премьеры нового Land Rover Defender

Внедорожник Land Rover Defender нового поколения, впервые замеченный на тестах еще прошлой осенью, дебютирует в сентябре 2019 года. Об этом изданию Motor1 сообщил глава отдела по связям с общественностью Jaguar Land Rover Тим Кригер.

Стала известна дата премьеры нового Land Rover Defender
Новый Land Rover Defender. Фото Land Rover

Велика вероятность, что новинку покажут на сентябрьском автосалоне во Франкфурте (так же считают и зарубежные коллеги), но официального подтверждения этим доводам пока нет. Более точную информацию британцы раскроют, что называется, «ближе к делу».

Несмотря на премьеру в сентябре, у дилеров новый Land Rover Defender, как заявил г-н Крюгер, все равно придется подождать – по крайней мере, до первого квартала 2020 года. Следовательно, до России внедорожник доберется еще позднее.

Ранее стало известно, что Land Rover Defender новой генерации станет самым проходимым внедорожником в истории бренда. Минувшей зимой его тестировали в самых сложных природных условиях — на севере Швеции и в Долине Смерти в США, где диапазон температур колеблется от -40 до +50 градусов Цельсия.

Моторная гамма новинки, как сообщают инсайдеры, лишится нынешних двигателей V8. На их место придут 2,0-литровые бензиновые и дизельные «турбочетверки» семейства Ingenium, к которым позже могут присоединиться 3,0-литровый и 5,0-литровый бензиновые агрегаты с шестью и восемью цилиндрами. Неизменными в агрегатном оснащении останутся лишь 8-ступенчатый «автомат» и полный привод.