Названа ориентировочная стоимость нового Kia Seltos

Премьера нового кроссовера KIA Seltos не за горами (уже 26 июня), как и начало его продаж. Самое интересное же, как всегда – цены, которые пока не объявлены, но путем нехитрых расчетов эксперты «За рулем» все-таки узнали ориентировочную стоимость новинки хотя бы в базовой комплектации.

Названа ориентировочная стоимость нового Kia Seltos
KIA Seltos. Фото autoblog.com

По мнению коллег, стоимость KIA Seltos в России должна оказаться несколько ниже, чем цена Hyundai Creta. Такой вывод был сделан на основании анализа прайс-листов других моделей KIA и Hyundai.

В качестве примера эксперты взяли автомобили-соплатформенники: Sportage и Tucson. За первый просят минимум 1 389 900 рублей, а за второй —  1 499 000 рублей. Таким образом, разница составляет 109 100 рублей (KIA примерно на 7,3% дешевле). Возвращаясь к Hyundai Creta, который стоит от 957 тыс. рублей, и можно снизить эту цену на те же 7,3%, и тогда получится 69 861 рубль предполагаемой разницы.

Таким образом, стартовый ценник KIA Seltos должен составить около 887 139 рублей (или 889 000 рублей, если округлить цифру с точки зрения маркетинга).