Названы цены на топовый внедорожник Mercedes-Benz GLE в России

Компания Mercedes-Benz объявила российские цены на топовый внедорожник Mercedes-Benz GLE нового поколения в самой мощной версии 400 d. Автомобиль, оснащенный 2,9-литровой 330-сильной дизельной «шестеркой», 9-ступенчатым «автоматом» и полным приводом, предложат в двух фиксированных комплектациях (Sport и Black Line) по цене от 5,9 млн рублей.

Названы цены на топовый внедорожник Mercedes-Benz GLE в России
Mercedes-Benz GLE. Фото Mercedes-Benz

Судя по информации из конфигуратора на официальном сайте Mercedes-Benz, рядный 2,9-литровый мотор с отдачей 330 л.с. и 700 Нм крутящего момента стал самым мощным дизелем в линейке модели. В паре с 9-ступенчатой автоматической трансмиссией заявленный разгон с места до «сотни» составляет всего 5,8 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 240 км/ч.

В «базовом» исполнении Sport (от 5,9 млн рублей) новый Mercedes-Benz GLE оснастят внешним AMG-пакетом, кожаной отделкой салона, обогревом руля и передних сидений, мультимедийной системой MBUX с навигацией, светодиодной оптикой, системой кругового обзора, бесключевым доступом в салон и электроприводом багажной двери.

Более «продвинутая» комплектация Black Line (от 6,8 млн рублей) также включает панорамную крышу, матричную оптику и премиальную аудиосистему Burmester.

Напомним, обе версии будут доступны со строго фиксированными опциями. Возможность собирать индивидуальные комплектации кроссовера по личным предпочтениям появится только после того, как Mercedes-Benz локализует его производство на собственном заводе в Подмосковье.